ru en

Новости

Магистранты образовательной программы «Мультимедиа-технологии, дизайн и юзабилити» приняли участие в III Научно-практической конференции «ЮЗАБИЛИТИ В ДИЗАЙНЕ — ДИЗАЙН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА»

26 июня 2023 г. в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица состоялась III Научно-практическая конференция «ЮЗАБИЛИТИ В ДИЗАЙНЕ — ДИЗАЙН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА».

В конференции приняли участие: Директор юзабилити лаборатории Центра Юзабилити и Смешанной Реальности, старший преподаватель факультета ПИиКТ Андрей Александрович Балканский, а также магистранты образовательной программы «Мультимедиа-технологии, дизайн и юзабилити».

Андрей Балканский выступил с обзором исследований магистров образовательной программы "Мультимедиа-технологии, дизайн и юзабилити" университета ИТМО.

Сикорская Лилиана и Мальчевская Яна рассказали о цифровой доступности сайтов музеев.

Граб Анастасия рассказала о результатах исследования эффективности пользовательского взаимодействия при решении задач в программах для управления фрезерными станками.

Сафронова Элеонора изучила тему влияния alt-комментирания на сайтах культурных учреждений и провела исследование на тему оптимизации alt-текста с целью улучшения пользовательского опыта.

Участники конференции обменялись наработками, идеями и опытом, поговорили о дальнейшем сотрудничестве, получили много вдохновения и мотивации от встречи.

Информация © 2015-2024 Университет ИТМО
Разработка © 2015 Департамент информационных технологий