Состоялась секция "Мультимедиа-технологии, дизайн и юзабилити" Всеройского Конгресса Молодых Учёных

16 апреля в Университете ИТМО проходила секция "Мультимедиа-технологии, дизайн и юзабилити" Всероссийского Конгресса Молодых Учёных. С докладами выступили 23 молодых учёных (аспиранты, магистранты и студенты бакалавриата) из разных университетов России.

Темы работ были посвящены виртуальной и дополненной реальности, технологиям трёхмерного моделирования, принципам проектирования пользовательских интерфейсов, анализу пользовательского опыта, исследованию человеко-компьютерного взаимодействия.

Комитет отметил в качестве лучшего доклада секции работу Эвелины Капутерки на тему "Исследование влияния анимированных переходов на эффективность человеко-компьютерного взаимодействия". Лучшим научно-исследовательским докладом секции было названо выступление Данилы Филатова на тему "Гипертекстовая разметка математических выражений".