ru en

ИТМО и Русский музей провели круглый стол «Цифровые инструменты для доступности музеев: как улучшить опыт посетителей»

Центр Юзабилити и Смешанной Реальности факультета ПИиКТ Университета ИТМО совместно с Инклюзивным отделом Русского музея провели 22 мая 2023 г. круглый стол «Цифровые инструменты для доступности музеев: как улучшить опыт посетителей». Приглашение присоединиться к трансляции на сайте Культура.РФ и Вконтакте были разосланы представителям музеев со всей России.

От «Russian Style» до «Digital Suvorov» - международные междисциплинарные DH-проекты Центра Юзабилити и Смешанной Реальности Университета ИТМО

С 24 по 28 февраля состоялась международная конференция SPB DH WEEK (http://dh.itmo.ru/spbdhweek), на которой специалисты в области Digital Humanities рассказывали о своих проектах и разработках.

Экскурсия преподавателей, бакалавров и магистрантов факультета ПИиКТ в компанию SPERASOFT

Студенты и преподаватели образовательных программ бакалавриата «Компьютерные технологии в дизайне» и магистратуры «Мультимедиа-технологии, дизайн и юзабилити» факультета Программной инженерии и компьютерной техники побывали на экскурсии в компании SPERASOFT.

Международная конференция технологий виртуальной и дополненной реальности в креативных индустриях

14 августа 2021 года в пространстве «Точка кипения - Санкт-Петербург. ГУАП» состоялась международная конференция технологий виртуальной и дополненной реальности в креативных индустриях. На конференции выступили эксперты в этой области как со стороны компаний (Varwin, haptic.team, FASTEP, Nomix, Arcona и Piligrim XX, SketchAR), так и со стороны университетов (Университет ИТМО, ГУАП, ДВФУ).

Визит представителей ведущих проектно-конструкторских бюро и предприятий военно-морской промышленности в Центр Юзабилити и Смешанной Реальности Университета ИТМО

20 июля 2021 г. в Центре Юзабилити и Смешанной Реальности Университета ИТМО состоялась встреча с представителями ведущих проектно-конструкторских бюро и предприятий военно-морской промышленности, таких как: ЦКБ МТ «Рубин», АО «СПМБМ «Малахит»», АО «Концерн «Океанприбор»», ПКБ РИО, НПО Аврора, АО «Концерн «Гранит-Электрон»».

Центр Юзабилити и Смешанной Реальности Университета ИТМО принял участие во Всероссийской программе апробации образовательных решений в виртуальной и дополненной реальности

Всероссийская программа апробации образовательных решений в виртуальной и дополненной реальности — это масштабная инициатива от Центра НТИ VR/AR ДВФУ, которая направлена на формирование сообщества учителей, заинтересованных в применении цифровых технологий в образовательном процессе, а также на создание перечня образовательного программного обеспечения в виртуальной и дополненной реальности, рекомендованного для использования в школьном образовании.

Информация © 2015-2024 Университет ИТМО